Subasta 883, Lote # 135
JORDI BOLDÓ (Barcelona, España, 1949 - ) Diálogos IV Firmada al frente. Firmada y fechada 1998 al reverso Mixta sobre tela sobre MDF, tríptico Piezas: 3, enmarcadas juntas. Exhibida en "Diálogos", muestra presentada en la Galería Pecanins em 1998. Con etiquetas de Galería Pecanins y del Instituto Nacional de Bellas Artes. Presenta detalles de conservación. Esta pieza formó parte de la exposición "Diálogos" que se presentó en la Galería Pecanins en el año de 1998. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.jordiboldo.com
88.5 x 64 cm medidas totales Estimado $50,000-70,000